Orco Climb

boulder contest

orcoclimb logo
  • slidebg1
  • slidebg1

Classifica 2019

CATEGORIA N. BLOCCHI
2012-2013-2014 M e F
1 Caputa Michele   13  
2 Tanfani Ginevra   10  
3 Rocchelli Tito Luis   10  
4 Fumagalli Pietro   5  
5 Zontini Giulia           3  
6 Abrate Emma   2  
  Gallo Juliette      
F 2010-2011
1 Bianco Adelaide   15  
2 Prando Gaia   14  
3 Canepa Annaluce   12  
4 Di Tonno Emma   11  
M 2010-2011
1 Mestro Matteo   25  
2 Molineris Pietro   16  
3 Saad Daniele   14  
4 Saad Luca     13  
4 Titi Jacopo     13  
6 Conte Pietro   9  
7 Piromalli Simone   3  
8 Ferraro Lorenzo   2  
8 Attimonelli Alessio   2  
10 Guratti Samuele   1  
F 2008-2009
1 Ceretti Margherita   33  
2 Cornero Cecilia   38  
3 Tanfani Giulia   34  
4 Capurro Marta   35  
5 Vaccari Agata   35  
6 Contestabile Melissa   34  
7 Gaglione Clotilde   27  
8 Cavallino Giada   25  
8 Di Tonno Viola   25  
10 Agliati Elena   23  
10 Abrate Aila     23  
12 Ravera Giulia   20  
13 Canepa Greta Sofia   17  
14 De Tomin Giulia   16  
15 Montecroci Francesca   8  
M 2008-2009
1 Vighetti Gianluca   51  
2 Goso Riccardo   47  
3 Sofia Alessandro   41  
4 Cannizzo Matteo   39  
5 Gallo Tobia          31
6 Garbero Emiliano           27
7 Boffa Pietro   25
8 Valdora Davide   21
9 Rossi Matteo   19
10 Zontini Samuele   15
11 Ricco Paolo   12
12 Ferraro Franceso   8
13 Cesari Riccardo   5
14 Attimonelli Nicolò   4
14 Piccone Samuele   4
  Meloni Luca    
  Gallo Matteo    
F 2006-2007
1 Bergamelli Viola   47
2 Marim Amy   46
3 Zappini Elisa   44
4 Fontolan Federica   44
5 Piu Ester Miriam   31
6 Barone Margherita   29
7 Abrate Carmen   25
8 Piazza Martina   24
8 Abrate Margherita   24
10 Pastorino Irene   14
M 2006-2007
1 Parravicini Simone   59
2 Ferrario Leonardo   50
3 Borra Gabi'   45
4 Fassino Michael   50
5 Amarotto Nicolò   45
6 Astori Jacopo   47
7 Pistone Emanuele   44
8 Amongero Fabio   43
9 Vielizzo Elia   32
10 Bruzzone Edoardo   29
11 Grimaldi Daniele   23
12 Venturinoi Stefano   19
13 Nervi Nicolò   16
14 Spirito Tobia   14
15 Berruti Vittorio   13
16 Briamo Andrea   7
DONNE
1 Lauretano Elisa   57
2 Campana Petra   55
3 Costaguta Giulia   51
4 Molinaro Sofia   49
5 Zappini Greta   51
6 Strazzarino Gaia                   49
7 Califano Federica   48
8 Broccolato Elisa   48
9 D Amato Ilaria   47
10 Delpero Francesca   45
11 Calò Francesca   41
11 Ferretto Chiara   41
11 Tudisco Maya   41
14 Guzzi Roberta   39
15 Bumbaca Linda   37
16 Paulovatz Laura   36
17 Lanteri Sara   33
18 Ferrario Camilla   32
19 Meda Claudia   31
20 Crudeli Maddalena   29
21 Tortarolo Greta   25
22 Marcante Alessandra   24
22 Saracino Agata   24
24 Quagliato Anna   22
25 Conti Costanza   17
26 Cosmacini Emily   15
  Maggi Marcella    
  Mari Giulia      
  Ramò Anna    
  Daniela Tassara    
UOMINI
1 Lauretano Luca   60
2 Valtolina Gregorio   59
3 Carena Davide   60
4 Quaglia Emanuele   58
5 Bearzi Agostino   60
6 Bologna Alessandro   58
7 Roncagliolo Federico   59
8 Parzani Stefano   58
9 Bonechi Angelo   56
10 Baudracco Gabriele   55
10 Pansini Tommaso   55
12 Ziporri Simone   54
13 Minuto Nicola   52
13 Naso Riccardo   52
15 Casazzo Luca   50
15 Priano Simone   50
17 Gardella Mario   49
18 Bianco Leonardo   47
18 Bruno Urbina Elias   47
20 Merelli Markus   44
21 Amabile Davide   43
22 Ottone Edoardo   39
23 Diotti Danilo   38
23 Mino Alessio   38
25 Astori Nicolò   32
26 Passeggi Andrea                  26
27 Li Calsi Elio     24
28 Levratto Andrea   23
29 Bogliolo Bruno   20
30 Deambrosi Nicolò   3
  Baruzzo Marco    
  Campanello Matteo    
  Fisanotti Bruno    
  Strepparava Luca    
  Tiengo Ivano    
OVER DONNE
1 Belloro Barbara   42
2 Boasi Maria   39
3 Cinti Roberta   32
4 Roberts Melanie   29
OVER UOMINI
1 Armando Roberto   52
2 Jafelice Guido   53
3 Vighetti Valter   55
4 Crespo Massimo   52
5 Cazzaniga Alessio   52
6 Bortoluzzi Tiziano   48
7 Sartirana Mauro   44
8 Dutto Sergio   42
9 Gardella Eugenio   40
10 Molinaro Adriano   32
11 Prando Alberto   31
12 Bergamelli Paolo   29
13 Siri Alessandro   26
13 Rizzo Francesco   26
  Minardi Alberto    

 

 

Orcoclimb boulder contest 2019

Venite a trovarci nella nuova palestra!

 

 

 

Foto Orco Climb 2018: senior - junior grazie a Edoardo Limonta!

 

finalità sociali asd supergiù